Higgs Tours - Ocho Rios Jamaica

Contact us at 876-850-1396 or nhigs57@yahoo.com

Землетрясения презентация по обж 7 класс

Интерактивный кроссворд по ОБЖ 7 класс








※ Download: Землетрясения презентация по обж 7 класс


Порт-Ройял 1693 — Сицилийское землетрясение, погибло 60-100 тыс. Для просмотра содержимого презентации воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать презентацию - нажмите на соответствующий текст под плеером.


землетрясения презентация по обж 7 класс

В мире используется несколько шкал интенсивности: в США — Модифицированная шкала Меркалли MM , в Европе — Европейская макросейсмическая шкала EMS , в Японии — шкала Шиндо Shindo. Для просмотра содержимого презентации воспользуйтесь плеером, или если вы хотите скачать презентацию - нажмите на соответствующий текст под плеером. Отдельные куски штукатурки откалываются.


землетрясения презентация по обж 7 класс

Интерактивный кроссворд по ОБЖ 7 класс - Основы безопасности поведения в толпе.


землетрясения презентация по обж 7 класс

Уроки Просмотры Всего: 43134 Класс 7-1 Сопроводительные материалы 1. Видеокодек Windows Media Video 9 Урок 1. Чрезвычайные ситуации природного характера, их источники. Классификация наводнений по масштабу. Поражающие факторы наводнений 31. Мероприятия по защите от наводнений 36. Действия населения при угрозе и во время наводнений 43. Основные понятия и классификация 53. Причины возникновения ураганов, бурь, смерчей 63. Поражающие факторы ураганов, бурь и смерчей. Меры по защите 72. Действия населения при угрозе возникновения и во время ураганов, бурь и смерчей 80. Основные характеристики землетрясений 94. Меры по снижению потерь 100. Правила безопасного поведения при землетрясении 105. Основные параметры цунами 118. Меры по защите от цунами 124. Действия населения при угрозе цунами 132. Основные понятия, параметры и причинны возникновения. Поражающие факторы обвалов, оползней и селей. Мероприятия по предупреждению и меры по снижению ущерба от них 157. Правила безопасного поведения при проявлении обвалов, оползней и селей 163. Лесные и торфяные пожары. Понятие лесных и торфяных пожаров 170. Классификация лесных и торфяных пожаров 176. Причины возникновения и возможные последствия лесных и торфяных пожаров 181. Предупреждение лесных и торфяных пожаров, методы борьбы с ними 187. Рекомендации населению по профилактике лесных и торфяных пожаров, правила безопасного поведения во время пожаров и защиты от них 191. Общие рекомендации учащимся по поведению при стихийных бедствиях, опасных явлениях природы 196. Основы безопасности поведения в толпе. Как не стать жертвой сексуального домогательства и насилия. Общие принципы поведения 207. Специальные рекомендации девушкам-подросткам 213. Виды ран, первая помощь при ранениях. Правила наложения повязок 220. Первая помощь при переломах 226. Факторы, разрушающие здоровье 231. Особенности здорового образа жизни в период полового созревания 237. Екатеринбург, Россия Наша жизнь неразрывно связана со сказками. В детстве родители нам читали их, придумывали свои, рассказывали. И мы жили в мире чудес, волшебства, фантазии, пытались распознать, где добро, а где зло. Спустя время мы и сами их выучили и начали рассказывать другим. Сегодня мы знаем множество сказок, да и посей день, они сочиняются и печатаются. Но знаем ли мы их смысл? Как они влияют на нас? И на формирование культуры безопасности человека? Думаю, не каждый задумывался об этих вопросах.



Однако редакция сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов связанных с работой и содержанием сайта. Сотрясенье земли унесло города… Все оковы небес разомкнуться смогли. Однако редакция сайта готова оказать всяческую поддержку в решении любых вопросов связанных с работой и содержанием сайта. Сильное искривление и выпучивание железнодорожных рельсов. Публикуя материалы на сайте комментарии, статьи, разработки и др. Контроль процесса и результата учебной деятельности. Давайте рассмотрим слайды 16, 17, 18,19 и узнаем информацию о наиболее разрушительных землетрясениях XX-XXI веков. Станьте в безопасном месте: у внутренней стены, в углу, во внутреннем стенном проеме или у несущей опоры, потому что главная опасность исходит от падения боковых стен дома, потолков, люстр. Небольшие толчки могут вызываться также подъёмом лавы при вулканических извержениях. Поражающие факторы землетрясения Травмирование и гибель людей происходят при поражении обломками разрушенных зданий и падающими предметами, в результате завалов, пожаров и несвоевременной помощи.

Views: 8

Comment

You need to be a member of Higgs Tours - Ocho Rios Jamaica to add comments!

Join Higgs Tours - Ocho Rios Jamaica

© 2024   Created by Noel Higgins.   Powered by

Report an Issue  |  Terms of Service